Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo

PROGRAMME FIN DE CHAMPIONNAT

4 mai 2016 - 18:56

Suite à des changements de lieu et d'horaire, voici le programme pour les deux dernières journées de championnat : 

Journée 21 du dimanche 8 mai 2016 :  - équipe première en déplacement contre les Portugais de Niort 2 à 13h15,

                                                              - pour la réserve : réception de Lezay 2 à Saivres à 15h,

                                                              - pour l'équipe 3 : réception de St Aubin Le Cloud 3 à 13h15 à Saivres.

Journée 22 du dimanche 22 mai 2016 : - pour la première : réception de Sud Gâtine à 15h à Saivres,

                                                               - pour la réserve : déplacement contre Boutonnais 3 à 13h15 à Chef Bouto.

                                                               - pour l'équipe 3 : déplacement à Gourgé contre Gourgé Lageon 2 à 15h.     

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 27 10 9 0 1 0 38 5 0 33
2 VAL DE BOUTONNE FOOT 20 10 6 2 2 0 30 14 0 16
3 BUSLAURS THIREUIL 19 11 5 4 2 0 20 12 0 8
4 ST AUBIN LE CLOUD CA 19 11 6 1 4 0 25 23 0 2
5 U.S. P.M. 19 11 6 1 4 0 26 15 0 11
6 BEAUVOIR 15 10 4 3 3 0 25 27 0 -2
7 F.C. CHAURAY 14 10 4 2 4 0 20 21 0 -1
8 MAUZE SUR MIGNON 12 11 3 3 5 0 15 25 0 -10
9 EXIREUIL 11 11 3 2 6 0 23 30 0 -7
10 AV.S. ECHIRE ST GELA 9 11 2 3 6 0 10 24 0 -14
11 POMPAIRE LOGE 6 11 2 0 9 0 12 37 0 -25
12 ENT.S. CELLES-VERRIN 6 9 1 3 5 0 4 15 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 24 11 7 3 1 0 28 12 0 16
2 COULONGES S/AUTIZE 21 11 7 0 4 0 38 18 0 20
3 N.STE PEZENNE 20 11 6 2 3 0 28 16 0 12
4 A.V. 79 20 11 6 2 3 0 20 19 0 1
5 SOUVIGNE ST MARTIN 17 11 5 2 4 0 17 13 0 4
6 AUGE AZAY LB 17 10 4 5 1 0 17 7 0 10
7 ARDIN 15 11 4 3 4 0 10 13 0 -3
8 CHERVEUX AR 13 10 4 1 5 0 19 16 0 3
9 echire st gelais as 11 11 3 2 6 0 12 20 0 -8
10 FOMPERMENIGOU 9 11 3 0 8 0 19 51 0 -32
11 CHAMPDEPAMPLI 8 11 1 5 5 0 21 29 0 -8
12 EXIREUIL 7 11 2 1 8 0 25 40 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STE NEOMAYE ROMANS 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
2 VASLEENNE US 3 1 1 0 0 0 14 0 0 14
3 PAMPROUX USF 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
4 CHATILLON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 GATINE FC 0 1 0 0 1 0 0 14 0 -14
6 U.S. P.M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0