Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo

Programme de préparation physique de pré-saison 2017-2018

15 juin 2017 - 16:54

Lundi 3 juillet: 

2x20' de course à pied (5' de récupération) / 4X30'' de gainage

2x20 appuis faciaux ( des pompes quoi...) / ÉTIREMENTS !!!

Mercredi 5 juillet:

idem que le 3 juillet (j'allais oublier, le 4 viens boire un verre a la maison, c'est mon anniversaire, 44 bougies...).

Vendredi 7 juillet:

2x25' de course à pied (5' de récupération) / 4x30'' de gainage

2x25 de pompes, 2x20 abdominaux, ÉTIREMENTS !!!

Lundi 10 juillet:

idem que le 7 juillet

Mercredi 12 juillet:

idem que le 10 juillet et donc du coup, pareil que le 7 juillet ( tu suis ?...).

Vendredi 14 juillet:

c'est la Fête Nationale Française, OUI monsieur, alors vas danser...

Samedi 15 juillet:

allez tu rattrapes le temps perdu d'hier.

donc 40' de course à pied / 4x3'' de gainage / 2x30 pompes

3x20 abdominaux / ÉTIREMENTS !!!

Lundi 17 juillet:

idem que le 15 juillet

Mercredi 19 juillet:

idem que le 17 et donc du 15 juillet

Vendredi 21 juillet:

1x45' de course à pied 4x30'' de gainage / 2x30 pompes / 3x20 abdominaux ÉTIREMENTS !!!

 

BONNE VACANCES , si tu peux en prendre ...

 

                                                                                                                   Tes entraineurs qui pensent à toi.

 

INFOS PRATIQUES

Entraineur principal & responsable de l'équipe A: 

Chérif BOUAZZA          N°: 06 68 37 14 66

Entraineur adjoint & responsable de l'équipe B:

Franck AIME                N°: 06 16 88 12 75

Entraineur adjoint & responsable de l'équipe C:

Nicolas BARRAULT     N°: 06 26 02 47 28

Responsable de l'équipe loisir:

Nicolas FAUCHER       N°: 06 20 76 26 05

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST FLO 9 3 3 0 0 0 16 0 0 16
2 BUSLAURS THIREUIL 7 3 2 1 0 0 9 2 0 7
3 BEAUVOIR 7 3 2 1 0 0 6 2 0 4
4 F.C. CHAURAY 6 3 2 0 1 0 3 2 0 1
5 ST AUBIN LE CLOUD CA 6 3 2 0 1 0 8 4 0 4
6 VAL DE BOUTONNE FOOT 6 3 2 0 1 0 7 2 0 5
7 MAUZE SUR MIGNON 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
8 AV.S. ECHIRE ST GELA 3 3 1 0 2 0 5 10 0 -5
9 EXIREUIL 3 3 1 0 2 0 7 9 0 -2
10 U.S. P.M. 3 3 1 0 2 0 3 5 0 -2
11 ENT.S. CELLES-VERRIN 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8
12 POMPAIRE LOGE 0 3 0 0 3 0 2 19 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 7 3 2 1 0 0 9 4 0 5
2 N.STE PEZENNE 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
3 ARDIN 7 3 2 1 0 0 4 1 0 3
4 COULONGES S/AUTIZE 6 3 2 0 1 0 13 4 0 9
5 EXIREUIL 4 3 1 1 1 0 10 4 0 6
6 echire st gelais as 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
7 AUGE AZAY LB 4 3 1 1 1 0 4 5 0 -1
8 SOUVIGNE ST MARTIN 3 3 1 0 2 0 4 5 0 -1
9 A.V. 79 2 3 0 2 1 0 4 9 0 -5
10 CHAMPDEPAMPLI 1 2 0 1 1 0 4 8 0 -4
11 CHERVEUX AR 1 3 0 1 2 0 3 10 0 -7
12 FOMPERMENIGOU 0 2 0 0 2 0 2 11 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAMPROUX USF 9 3 3 0 0 0 8 1 0 7
2 HT VAL de SEVRE fc 7 3 2 1 0 0 15 3 0 12
3 LAMBON US 7 3 2 1 0 0 12 2 0 10
4 STE NEOMAYE ROMANS 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
5 F.C. STE EANNE SALLE 2 3 0 2 1 0 2 4 0 -2
6 FOMPERMENIGOU 2 1 1 0 0 1 2 4 0 -2
7 AUGE AZAY LB 1 3 0 1 2 0 3 16 0 -13
8 U.S. P.M. 0 2 0 0 2 0 0 4 0 -4
9 EXIREUIL 0 2 0 0 2 0 1 9 0 -8