Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo
septembre 2015
sept.
octobre 2015
oct.
Fompermenigou
1-0
oct.
3-0
Augé Azay 2
oct.
Ste Eanne
2-1
novembre 2015
nov.
Vouillé 3
5-1
nov.
Souvigné St Martin 2
nov.
décembre 2015
déc.
janvier 2016
janv.
Peyratte.thenezay Ferriere
janv.
F.c. Ste Eanne Salle
février 2016
févr.
1-4
Chatillon
févr.
F.c. Ste Eanne Salle
1-1
mars 2016
mars
A.s. Pays Menigoutai
mars
Auge Azay Lb
4-1
avril 2016
avr.
avr.
Gatine Fc
avr.
A.s. Pays Menigoutai
3-0
mai 2016
mai
C.a. St Aubin Le Clo
mai
Gourge Lageon
3-0

Commentaires

mickael dufag 29 mai 2016 21:04

fraîche les photos ochoa

article COURRIER DE L'OUEST 17/09/2018 et 2 autres 1 jour
3-1
Équipe 2 / U.S.F.25 4 jours
Équipe 2 / U.S.F.25 : résumé du match 4 jours
Affiche 3eme Tour Coupe de France 6 jours
4-2
Équipe 2 / echire st gelais as 8 jours
LEZAY US / Équipe 1 et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-4
LEZAY US / Équipe 1 8 jours
1-2
PAMPROUX USF / Équipe 3 8 jours
Coupe de France 3eme tour 12 jours
Équipe 1 / UES Montmorillon et Équipe 2 / FC Boutonais 12 jours
4-3
Équipe 1 / VOUILLE 79 STADE 12 jours
Équipe 1 / VOUILLE 79 STADE et 2 autres : résumés des matchs 12 jours
11-0
Équipe 2 / FC Boutonais 13 jours
0-11
F.C. BOUTONNAIS / Équipe 1 13 jours
Exploit en Coupe de France 17 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
2 BEAUVOIR 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
3 U.S.F.25 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 VAL DE BOUTONNE FOOT 3 1 1 0 0 0 4 3 0 1
5 MAUZE SUR MIGNON 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 LA CRECHE US 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
7 BUSLAURS THIREUIL 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 R.C. PARTHENAY VIENN 0 1 0 0 1 0 3 4 0 -1
9 F.C. BOUTONNAIS 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
10 F.C. CHAURAY 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 LEZAY US 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
12 ENT.S. CELLES-VERRIN 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 3 1 1 0 0 0 4 2 0 2
2 A.S. BEUGNON BECELEU 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
3 A.V. 79 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 FENIOUX 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
5 AUGE AZAY LB 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 N.STE PEZENNE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 BUSLAURS THIREUIL 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 CHAMPDEPAMPLI 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 ARDIN 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
10 CHERVEUX AR 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 echire st gelais as 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
12 COULONGES/A 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAMBON US 3 1 1 0 0 0 8 1 0 7
2 HT VAL de SEVRE fc 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
3 STE EANNE FC 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 LA CRECHE US 3 1 1 0 0 0 4 3 0 1
5 U.S. P.M. 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 STE NEOMAYE ROMANS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 US CCS 0 1 0 0 1 0 3 4 0 -1
8 PAMPROUX USF 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
9 EXIREUIL 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 EXOUDUN 0 1 0 0 1 0 1 4 0 -3
11 AUGE AZAY LB 0 1 0 0 1 0 1 8 0 -7