×
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
by
Conexión
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2015-2016
/
Equipe USPM 3 - D5 Poule D. 2eme Niveau
/
Calendrier / Résultats
USPM 3 - D5 Poule D. 2eme Niveau
USPM 1 - D3 Poule C
USPM 2 - D4 Poule F
USPM 3 - D5 Poule D. 2eme Niveau
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
dimanche 6 septembre 2015
Mougon 2
3
0
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 20 septembre 2015
Uspm 3
9
2
Exireuil 3
Championnat
Résumé
dimanche 4 octobre 2015
Fompermenigou
1
0
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 11 octobre 2015
Uspm 3
3
0
Augé Azay 2
Championnat
Résumé
samedi 17 octobre 2015
Ste Eanne
2
1
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 25 octobre 2015
Uspm 3
1
4
Ht Val De Sèvre
Championnat
Résumé
dimanche 1 novembre 2015
Vouillé 3
5
1
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 8 novembre 2015
Uspm 3
Forfait
Souvigné St Martin 2
Championnat
Résumé
dimanche 22 novembre 2015
Ste Neomaye Romans 2
Forfait
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 29 novembre 2015
Uspm 3
1
3
Lambon 2
Championnat
Résumé
dimanche 6 décembre 2015
Exireuil 2
Forfait
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 24 janvier 2016
Uspm 3
Forfait
Peyratte.thenezay Ferriere
Championnat
Résumé
dimanche 31 janvier 2016
F.c. Ste Eanne Salle
reporté
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 7 février 2016
Uspm 3
1
4
Chatillon
Championnat
Résumé
dimanche 28 février 2016
F.c. Ste Eanne Salle
1
1
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 6 mars 2016
A.s. Pays Menigoutai
reporté
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 13 mars 2016
Uspm 3
3
1
Exireuil
Championnat
Résumé
dimanche 20 mars 2016
Auge Azay Lb
4
1
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 3 avril 2016
Uspm 3
4
0
Parthenay Por
Championnat
Résumé
dimanche 17 avril 2016
Uspm 3
2
14
Gatine Fc
Championnat
Résumé
dimanche 24 avril 2016
A.s. Pays Menigoutai
3
0
USPM 3
Championnat
Résumé
dimanche 8 mai 2016
Uspm 3
Forfait
C.a. St Aubin Le Clo
Championnat
Résumé
dimanche 22 mai 2016
Gourge Lageon
3
0
USPM 3
Championnat
Résumé
Commentaires
MD
mickael dufag
29 mai 2016 21:04
Union Sportive Pays Maixentais
Joueur
fraîche les photos ochoa
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE VIT'FAIT vous présente le programme du WE
3 jours
3
-
3
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
4 jours
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
et 3 autres : résumés des matchs
4 jours
1
-
5
Equipe 3 / PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
4 jours
3
-
3
NIORT ST LIGUAIRE OL / U 17
4 jours
2
-
1
Equipe 2 / BESSINES ASPTT
5 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE TALMEUNIER vous présente le programme du WE
9 jours
1
-
0
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
11 jours
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
: résumé du match
11 jours
1
-
2
CHAURAY FC / U 17
12 jours
CHAURAY FC / U 17
et
U 15 / OREE AUTIZE GJ
: résumés des matchs
12 jours
1
-
3
U 15 / OREE AUTIZE GJ
12 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire L'ATELIER vous présente le programme du WE
17 jours
2
-
2
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
19 jours
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
: résumé du match
19 jours
CLASSEMENT Equipe 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
SUD GATINE FC
29
13
9
2
2
0
34
19
0
15
2
GATI FOOT
26
14
7
5
2
0
26
13
0
13
3
LE TALLUD EVEIL
26
15
7
5
3
0
28
18
0
10
4
F.C. AIRVO ST JOUIN
23
14
7
2
5
0
26
23
0
3
5
THOUARS FOOT 79
21
16
6
3
7
0
29
24
0
5
6
ST VARENT PIERREGEAY
20
15
5
5
5
0
21
27
0
-6
7
PAYS MAIXENTAIS US
19
16
5
4
7
0
30
28
0
2
8
PAYS DE L'OUIN FC
19
16
4
7
5
0
24
26
0
-2
9
ST CERBOUILLE ES
19
16
5
4
7
0
20
24
0
-4
10
BRESSUIRE FC
18
16
4
6
6
0
25
29
0
-4
11
ST AUBIN LE CLOUD CA
17
15
4
5
6
0
27
38
0
-11
12
ES A.F.P.
10
16
2
4
10
0
11
32
0
-21
CLASSEMENT Equipe 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
AVENIR 79 FC
31
13
10
1
2
0
49
15
0
34
2
USCP
27
15
8
3
4
0
30
19
0
11
3
BESSINES ASPTT
26
14
8
2
4
0
31
15
0
16
4
EXIREUIL
26
14
8
2
4
0
47
22
0
25
5
BUSLAURS THIREUIL
24
14
7
3
4
0
22
20
0
2
6
CHAURAY FC
23
14
7
2
5
0
16
18
0
-2
7
VASLEENNE U.S
22
15
6
4
5
0
26
27
0
-1
8
PAYS MAIXENTAIS US
17
14
5
2
7
0
25
35
0
-10
9
NIORT CLOU BOUCHET
13
15
3
4
8
0
23
37
0
-14
10
ECHIRE ST GELAIS AS
11
13
3
2
8
0
14
29
0
-15
11
CHERVEUX AR
9
15
1
6
8
0
19
37
0
-18
12
HAUT VAL DE SEVRE FC
9
14
2
3
9
0
19
47
0
-28
CLASSEMENT Equipe 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
40
15
13
1
1
0
87
12
0
75
2
AUGE AZAY LE BRULE
35
13
11
2
0
0
41
11
0
30
3
AIGONDIGNE
28
16
9
1
6
0
36
24
0
12
4
CELLES-VERRINES ES
27
15
8
3
4
0
38
25
0
13
5
VAL DE BOUTONNE FOOT
24
14
7
3
4
0
32
26
0
6
6
PAYS MAIXENTAIS US
24
15
7
3
5
0
34
36
0
-2
7
ST ROMANS LM
15
15
4
3
8
0
25
43
0
-18
8
PAMPROUX USF
14
16
3
5
8
0
33
40
0
-7
9
LEZAY US
13
13
4
1
8
0
15
25
0
-10
10
EXOUDUN
12
16
2
6
8
0
26
53
0
-27
11
PERIGNE AS
11
13
3
2
8
0
19
42
0
-23
12
PAYS MELLOIS AS
4
13
2
0
11
2
11
60
0
-49
Commentaires