×
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Équipe 1 - 2 ème division
/
Calendrier / Résultats
Équipe 1 - 2 ème division
Équipe 1 - 2 ème division
Équipe 2 - 4 ème Division
Équipe 3 - 5 ème Division 1er Niveau
Equipe 4 - 5 ème Division 2eme Niveau
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DE FRANCE
COUPE DE NOUVELLE-AQUITAINE
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
vendredi 10 août 2018
équipe 1
5
1
Champdeniers-pamplie
Amical
Résumé
mardi 14 août 2018
Aiffres
1
0
Équipe 1
Amical
Résumé
mardi 21 août 2018
équipe 1
5
1
Avenir Autize
Amical
Résumé
samedi 25 août 2018
équipe 1
3
1
U.s. Beruges
COUPE DE FRANCE
Résumé
mercredi 29 août 2018
équipe 1
1
0
Parthenay Viennay Rc
Amical
Résumé
samedi 1 septembre 2018
équipe 1
2
1
Cap Aunis
COUPE DE FRANCE
Résumé
mercredi 5 septembre 2018
équipe 1
4
3
Vouille 79 Stade
Amical
Résumé
dimanche 9 septembre 2018
Lezay Us
0
4
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 15 septembre 2018
équipe 1
2
3
Ues Montmorillon
COUPE DE FRANCE
Résumé
samedi 22 septembre 2018
équipe 1
3
2
La Creche Us
Championnat
Résumé
vendredi 28 septembre 2018
Avenir 79
4
1
Équipe 1
Amical
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Mauze Sur Mignon
0
0
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
équipe 1
1
1
tab 2-3
Liguge Ll
COUPE DE NOUVELLE-AQUITAINE
Résumé
samedi 20 octobre 2018
équipe 1
2
0
U.s.f.2s
Championnat
Résumé
samedi 3 novembre 2018
Val De Boutonne Foot
1
4
Équipe 1
Championnat
Résumé
vendredi 9 novembre 2018
équipe 1
5
1
R.c. Parthenay Vienn
Championnat
Résumé
dimanche 18 novembre 2018
F.c. Chauray
2
2
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
équipe 1
5
1
F.c. Boutonnais
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
Buslaurs Thireuil
reporté
Équipe 1
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Beauvoir
reporté
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 15 décembre 2018
équipe 1
6
2
Ent.s. Celles-verrin
Championnat
Résumé
lundi 7 janvier 2019
équipe 1
5
3
Champdepampli
Amical
Résumé
mercredi 9 janvier 2019
équipe 1
0
0
Ardin
Amical
Résumé
dimanche 13 janvier 2019
A.v. 79
0
1
Équipe 1
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
Beauvoir
1
2
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 26 janvier 2019
équipe 1
3
1
Gati Foot
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
Résumé
samedi 2 février 2019
La Creche Us
reporté
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 9 février 2019
équipe 1
3
2
Mauze Sur Mignon
Championnat
Résumé
samedi 16 février 2019
La Creche Us
2
1
Équipe 1
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
Buslaurs Thireuil
1
4
Équipe 1
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
U.s.f.2s
4
0
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
équipe 1
9
1
Val De Boutonne Foot
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2019
R.c. Parthenay Vienn
2
4
Équipe 1
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2019
Venise Verte Cs
3
2
Équipe 1
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
Résumé
samedi 6 avril 2019
équipe 1
0
1
F.c. Chauray
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2019
F.c. Boutonnais
3
3
Équipe 1
Championnat
Résumé
samedi 27 avril 2019
équipe 1
2
0
Buslaurs Thireuil
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
équipe 1
3
2
Beauvoir
Championnat
Résumé
samedi 11 mai 2019
Ent.s. Celles-verrin
0
1
Équipe 1
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
équipe 1
7
0
Lezay Us
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE VIT'FAIT vous présente le programme du WE
3 jours
3
-
3
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
4 jours
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
et 3 autres : résumés des matchs
4 jours
1
-
5
Equipe 3 / PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
4 jours
3
-
3
NIORT ST LIGUAIRE OL / U 17
4 jours
2
-
1
Equipe 2 / BESSINES ASPTT
5 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE TALMEUNIER vous présente le programme du WE
9 jours
1
-
0
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
11 jours
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
: résumé du match
11 jours
1
-
2
CHAURAY FC / U 17
12 jours
CHAURAY FC / U 17
et
U 15 / OREE AUTIZE GJ
: résumés des matchs
12 jours
1
-
3
U 15 / OREE AUTIZE GJ
12 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire L'ATELIER vous présente le programme du WE
17 jours
2
-
2
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
19 jours
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
: résumé du match
19 jours
CLASSEMENT Equipe 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
SUD GATINE FC
29
13
9
2
2
0
34
19
0
15
2
GATI FOOT
26
14
7
5
2
0
26
13
0
13
3
LE TALLUD EVEIL
26
15
7
5
3
0
28
18
0
10
4
F.C. AIRVO ST JOUIN
23
14
7
2
5
0
26
23
0
3
5
THOUARS FOOT 79
21
16
6
3
7
0
29
24
0
5
6
ST VARENT PIERREGEAY
20
15
5
5
5
0
21
27
0
-6
7
PAYS MAIXENTAIS US
19
16
5
4
7
0
30
28
0
2
8
PAYS DE L'OUIN FC
19
16
4
7
5
0
24
26
0
-2
9
ST CERBOUILLE ES
19
16
5
4
7
0
20
24
0
-4
10
BRESSUIRE FC
18
16
4
6
6
0
25
29
0
-4
11
ST AUBIN LE CLOUD CA
17
15
4
5
6
0
27
38
0
-11
12
ES A.F.P.
10
16
2
4
10
0
11
32
0
-21
CLASSEMENT Equipe 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
AVENIR 79 FC
31
13
10
1
2
0
49
15
0
34
2
USCP
27
15
8
3
4
0
30
19
0
11
3
BESSINES ASPTT
26
14
8
2
4
0
31
15
0
16
4
EXIREUIL
26
14
8
2
4
0
47
22
0
25
5
BUSLAURS THIREUIL
24
14
7
3
4
0
22
20
0
2
6
CHAURAY FC
23
14
7
2
5
0
16
18
0
-2
7
VASLEENNE U.S
22
15
6
4
5
0
26
27
0
-1
8
PAYS MAIXENTAIS US
17
14
5
2
7
0
25
35
0
-10
9
NIORT CLOU BOUCHET
13
15
3
4
8
0
23
37
0
-14
10
ECHIRE ST GELAIS AS
11
13
3
2
8
0
14
29
0
-15
11
CHERVEUX AR
9
15
1
6
8
0
19
37
0
-18
12
HAUT VAL DE SEVRE FC
9
14
2
3
9
0
19
47
0
-28
CLASSEMENT Equipe 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
40
15
13
1
1
0
87
12
0
75
2
AUGE AZAY LE BRULE
35
13
11
2
0
0
41
11
0
30
3
AIGONDIGNE
28
16
9
1
6
0
36
24
0
12
4
CELLES-VERRINES ES
27
15
8
3
4
0
38
25
0
13
5
VAL DE BOUTONNE FOOT
24
14
7
3
4
0
32
26
0
6
6
PAYS MAIXENTAIS US
24
15
7
3
5
0
34
36
0
-2
7
ST ROMANS LM
15
15
4
3
8
0
25
43
0
-18
8
PAMPROUX USF
14
16
3
5
8
0
33
40
0
-7
9
LEZAY US
13
13
4
1
8
0
15
25
0
-10
10
EXOUDUN
12
16
2
6
8
0
26
53
0
-27
11
PERIGNE AS
11
13
3
2
8
0
19
42
0
-23
12
PAYS MELLOIS AS
4
13
2
0
11
2
11
60
0
-49
Commentaires