×
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
by
Entrar
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 3
U 17
U 15
U15 a7
Equipe 1 - 1D
Dernier match
dimanche 24 mars 2024
Championnat - 1D
Le Tallud Eveil
3
3
Uspm
FORME DU MOMENT
G
N
G
N
N
Résumé
Match à venir
samedi 6 avril 2024
Championnat - 1D
Uspm
VS
Bressuire Fc
2024-04-06 20:00:00
Avant-match
Equipe 2 - 3 D
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - 3 D
Uspm
2
1
Bessines Asptt
FORME DU MOMENT
N
P
G
P
G
Résumé
Match à venir
dimanche 7 avril 2024
Championnat - 3 D
Chauray Fc
VS
Uspm
2024-04-07 15:00:00
Avant-match
Equipe 3 - 4D
Dernier match
dimanche 24 mars 2024
Championnat - 4D
Uspm
1
5
Pays Néo-créchois Fc
FORME DU MOMENT
N
G
P
G
P
Résumé
Match à venir
dimanche 31 mars 2024
Coupe des Réserves - 4D
Uspm
VS
Boisme Clesse Es
2024-03-31 15:00:00
Avant-match
U 17 - 2 D
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - 2 D
Niort St Liguaire Ol
3
3
Uspm
FORME DU MOMENT
P
P
G
G
N
Résumé
Match à venir
samedi 6 avril 2024
U17 Challenge Départemental - 2 D
Coeur De Bocage Gj
VS
Uspm
2024-04-06 15:00:00
Avant-match
U 15 - 2 D
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - 2 D
Uspm
2
1
Gati-foot / Scalmc
FORME DU MOMENT
P
N
P
P
G
Résumé
Match à venir
samedi 4 mai 2024
Championnat - 2 D
Ent. Asesg/av.79-1
VS
Uspm
2024-05-04 15:00:00
Avant-match
U15 a7 - U15 a7
Dernier match
samedi 16 mars 2024
Championnat - U15 a7
Uspm
Pays Argentonnais Fc
FORME DU MOMENT
G
N
P
G
P
Résumé
Match à venir
samedi 4 mai 2024
Championnat - U15 a7
Uspm
VS
Ent.tallud/sud Gat
2024-05-04 15:00:00
Avant-match
Désignation de nos arbitres
LE 25 mars 2024
Notre partenaire LE VIT'FAIT vous présente le programme du WE
LE 25 mars 2024
Désignation de nos arbitres
LE 19 mars 2024
DERNIER MATCH / PROCHAIN MATCH
Voir tous les matchs
dimanche 24 mars 2024
Le Tallud Eveil
3
3
Equipe 1
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2024
Equipe 1
20:00
Bressuire Fc
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
Equipe 2
2
1
Bessines Asptt
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2024
Chauray Fc
15:00
Equipe 2
Championnat
Avant-match
dimanche 24 mars 2024
Equipe 3
1
5
Pays Néo-créchois Fc
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2024
Equipe 3
15:00
Boisme Clesse Es
Coupe des Réserves
Avant-match
samedi 23 mars 2024
Niort St Liguaire Ol
3
3
U 17
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2024
Coeur De Bocage Gj
15:00
U 17
U17 Challenge Départemental
Avant-match
samedi 23 mars 2024
U 15
2
1
Gati-foot / Scalmc
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2024
Ent. Asesg/av.79-1
15:00
U 15
Championnat
Avant-match
samedi 16 mars 2024
U15 A7
Pays Argentonnais Fc
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2024
U15 A7
15:00
Ent.tallud/sud Gat
Championnat
Avant-match
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE VIT'FAIT vous présente le programme du WE
3 jours
3
-
3
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
4 jours
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
et 3 autres : résumés des matchs
4 jours
1
-
5
Equipe 3 / PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
4 jours
3
-
3
NIORT ST LIGUAIRE OL / U 17
4 jours
2
-
1
Equipe 2 / BESSINES ASPTT
5 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE TALMEUNIER vous présente le programme du WE
9 jours
1
-
0
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
11 jours
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
: résumé du match
11 jours
1
-
2
CHAURAY FC / U 17
12 jours
CHAURAY FC / U 17
et
U 15 / OREE AUTIZE GJ
: résumés des matchs
12 jours
1
-
3
U 15 / OREE AUTIZE GJ
12 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire L'ATELIER vous présente le programme du WE
17 jours
2
-
2
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
19 jours
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
: résumé du match
19 jours
CLASSEMENT Equipe 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
SUD GATINE FC
29
13
9
2
2
0
34
19
0
15
2
GATI FOOT
26
14
7
5
2
0
26
13
0
13
3
LE TALLUD EVEIL
26
15
7
5
3
0
28
18
0
10
4
F.C. AIRVO ST JOUIN
23
14
7
2
5
0
26
23
0
3
5
THOUARS FOOT 79
21
16
6
3
7
0
29
24
0
5
6
ST VARENT PIERREGEAY
20
15
5
5
5
0
21
27
0
-6
7
PAYS MAIXENTAIS US
19
16
5
4
7
0
30
28
0
2
8
PAYS DE L'OUIN FC
19
16
4
7
5
0
24
26
0
-2
9
ST CERBOUILLE ES
19
16
5
4
7
0
20
24
0
-4
10
BRESSUIRE FC
18
16
4
6
6
0
25
29
0
-4
11
ST AUBIN LE CLOUD CA
17
15
4
5
6
0
27
38
0
-11
12
ES A.F.P.
10
16
2
4
10
0
11
32
0
-21
CLASSEMENT Equipe 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
AVENIR 79 FC
31
13
10
1
2
0
49
15
0
34
2
USCP
27
15
8
3
4
0
30
19
0
11
3
BESSINES ASPTT
26
14
8
2
4
0
31
15
0
16
4
EXIREUIL
26
14
8
2
4
0
47
22
0
25
5
BUSLAURS THIREUIL
24
14
7
3
4
0
22
20
0
2
6
CHAURAY FC
23
14
7
2
5
0
16
18
0
-2
7
VASLEENNE U.S
22
15
6
4
5
0
26
27
0
-1
8
PAYS MAIXENTAIS US
17
14
5
2
7
0
25
35
0
-10
9
NIORT CLOU BOUCHET
13
15
3
4
8
0
23
37
0
-14
10
ECHIRE ST GELAIS AS
11
13
3
2
8
0
14
29
0
-15
11
CHERVEUX AR
9
15
1
6
8
0
19
37
0
-18
12
HAUT VAL DE SEVRE FC
9
14
2
3
9
0
19
47
0
-28
CLASSEMENT Equipe 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
40
15
13
1
1
0
87
12
0
75
2
AUGE AZAY LE BRULE
35
13
11
2
0
0
41
11
0
30
3
AIGONDIGNE
28
16
9
1
6
0
36
24
0
12
4
CELLES-VERRINES ES
27
15
8
3
4
0
38
25
0
13
5
VAL DE BOUTONNE FOOT
24
14
7
3
4
0
32
26
0
6
6
PAYS MAIXENTAIS US
24
15
7
3
5
0
34
36
0
-2
7
ST ROMANS LM
15
15
4
3
8
0
25
43
0
-18
8
PAMPROUX USF
14
16
3
5
8
0
33
40
0
-7
9
LEZAY US
13
13
4
1
8
0
15
25
0
-10
10
EXOUDUN
12
16
2
6
8
0
26
53
0
-27
11
PERIGNE AS
11
13
3
2
8
0
19
42
0
-23
12
PAYS MELLOIS AS
4
13
2
0
11
2
11
60
0
-49