Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "USPM"

Journée N°11 (Terminée)

Sud Gatine
1 - 1
USPM 1
Pompaire Loge
4 - 2
Ste Neomaye Romans
Gati Foot
4 - 0
Cherveux
Niort Port 2
0 - 3
Exireuil
L'absie Largeasse
0 - 0
Chauray 4
La Crèche
0 - 4
AV 79
Uspm 2
1 - 2
Boutonnais 3
Exireuil 2
3 - 0
USPM 3

Journée N°10 (Terminée)

Cherveux
1 - 2
Pompaire Loge
Chauray 4
0 - 9
Gati Foot
Uspm
1 - 1
Niort Port 2
Ste Neomaye Romans
3 - 0
Sud Gatine
Av 79
3 - 2
L'Absie Largeasse
Exireuil
1 - 2
La Crèche
Lezay 2
1 - 1
USPM 2
Uspm 3
1 - 3
Lambon 2

Journée N°9 (Terminée)

Pompaire Loges
7 - 0
Chauray 4
Gati Foot
3 - 2
Avenir 79
La Crèche
5 - 2
Niort Port 2
Sud Gatine
2 - 1
Cherveux
Ste Neomaye Romans
1 - 6
USPM
L'absie Largeasse
2 - 1
Exireuil
Uspm 2
3 - 1
Souvigné St Martin
Ste Neomaye Romans
3 - 0
USPM 3

Journée N°8 (Terminée)

Chauray 4
1 - 1
Sud Gatine
Uspm
1 - 1
La Crèche
Av 79
2 - 1
Pompaire Loge
Cherveux
0 - 0
Ste Neomaye Romans
Niort Portugais 2
3 - 3
L'absie Largeasse
Exireuil
0 - 5
Gati Foot
Val De Boutonne
1 - 0
USPM 2
Uspm 3
3 - 0
Souvingé St Martin2

Journée N°4 (Terminée)

Vouillé
4 - 1
USPM

Journée N°3 (Terminée)

Uspm 1
4 - 2
PAMPROUX
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 23 9 7 2 0 0 31 9 0 22
2 U.S.F.25 20 9 6 2 1 0 19 12 0 7
3 BEAUVOIR 16 9 5 1 3 0 22 17 0 5
4 MAUZE SUR MIGNON 14 9 4 2 3 0 20 16 0 4
5 F.C. BOUTONNAIS 14 9 4 2 3 0 23 21 0 2
6 VAL DE BOUTONNE FOOT 14 10 4 2 4 0 21 23 0 -2
7 BUSLAURS THIREUIL 12 8 3 3 2 0 13 12 0 1
8 LA CRECHE US 11 9 3 2 4 0 13 15 0 -2
9 ENT.S. CELLES-VERRIN 9 10 2 3 5 0 14 22 0 -8
10 F.C. CHAURAY 8 8 2 2 4 0 14 18 0 -4
11 LEZAY US 7 8 2 1 5 0 7 17 0 -10
12 R.C. PARTHENAY VIENN 2 10 0 2 8 0 11 26 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 25 10 8 1 1 0 37 14 0 23
2 FENIOUX 17 8 5 2 1 0 23 13 0 10
3 AUGE AZAY LB 16 9 4 4 1 0 18 14 0 4
4 echire st gelais as 13 9 4 1 4 0 20 24 0 -4
5 A.V. 79 12 8 4 0 4 0 22 12 0 10
6 A.S. BEUGNON BECELEU 11 9 3 2 4 0 13 25 0 -12
7 N.STE PEZENNE 11 8 3 2 3 0 19 18 0 1
8 CHERVEUX AR 10 8 3 1 4 0 19 14 0 5
9 CHAMPDEPAMPLI 10 8 2 4 2 0 11 10 0 1
10 BUSLAURS THIREUIL 8 8 2 2 4 0 10 13 0 -3
11 ARDIN 6 8 1 3 4 0 9 18 0 -9
12 COULONGES/A 2 9 0 2 7 0 5 31 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HT VAL de SEVRE fc 30 10 10 0 0 0 41 5 0 36
2 LAMBON US 27 10 9 0 1 0 55 16 0 39
3 U.S. P.M. 24 10 8 0 2 0 36 15 0 21
4 PAMPROUX USF 21 11 7 0 4 0 44 20 0 24
5 LA CRECHE US 20 10 7 0 3 0 22 13 1 9
6 EXOUDUN 15 11 5 0 6 0 31 37 0 -6
7 ECHIRE ST GELAIS AS 14 10 5 0 5 1 23 38 0 -15
8 AUGE AZAY LB 9 10 3 0 7 0 18 37 0 -19
9 STE NEOMAYE ROMANS 8 10 2 2 6 0 8 22 0 -14
10 EXIREUIL 8 10 3 0 7 1 23 38 0 -15
11 STE EANNE FC 4 10 1 1 8 0 12 32 0 -20
12 US CCS -1 8 0 1 7 2 11 51 0 -40