Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo
Championnat
1
2
1 novembre 2015 15:00
15'
Anthony robineau
30'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
15 min
But encaissé
Anthony robineau
CSC
30 min
But marqué
CSC
80 min
But marqué
Corner rentrant
STADE DES PIERRIÈRES
Pelouse naturelle
15:00 - 1 novembre 2015
Arbitre Central
BICHON GUILLAUME
NC
NC


HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P P G

Répartition des buts

67 buts marqués
33 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur gauche
Défenseur central
milieux
Milieu offensif gauche
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu droit
Milieu droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Mickael Girault
M G
Chérif Bouazza
C B
Guillaume Barcq
G B
Martin Kamongo Alombi
M K
Dimitry Bergeron
D B
Aurélien Robinault
A R
Benoit Bernard
B B
Mathieu Bizard
M B
Anthony Robinault
A R
Jerome Guérit
J G
Ali Riffain
A R

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Article Nouvelle Republique du 10/12/2018 environ 8 heures
Tous les Matches Seniors du district annulés ce WE et Convocation Equipe 1, 2 et 3 2 jours
entraînement-retour a la normale 4 jours
ENTRAINEMENT CE SOIR 05/12 SUR LE STABILISE 5 jours
7-0
Équipe 2 / COULONGES/A 8 jours
Équipe 2 / COULONGES/A : résumé du match 8 jours
matches reportés pour la 1 et la 3 8 jours
Transport Chailler et Mutuelle de Poitiers 9 jours
Convocation Equipe 1, 2 et 3 10 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 : nouvelles photos 10 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 10 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 10 jours
Tirage Coupe des Deux-Sevres et Coupe Saboureau 11 jours
Veillon et 6 autres 14 jours
9 points ce WE 15 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 20 8 6 2 0 0 25 7 0 18
2 U.S.F.25 17 8 5 2 1 0 16 10 0 6
3 BEAUVOIR 15 8 5 0 3 0 20 15 0 5
4 MAUZE SUR MIGNON 14 9 4 2 3 0 20 16 0 4
5 F.C. BOUTONNAIS 14 9 4 2 3 0 23 21 0 2
6 VAL DE BOUTONNE FOOT 13 9 4 1 4 0 19 21 0 -2
7 BUSLAURS THIREUIL 12 8 3 3 2 0 13 12 0 1
8 LA CRECHE US 11 9 3 2 4 0 13 15 0 -2
9 ENT.S. CELLES-VERRIN 9 9 2 3 4 0 12 16 0 -4
10 F.C. CHAURAY 8 8 2 2 4 0 14 18 0 -4
11 LEZAY US 7 8 2 1 5 0 7 17 0 -10
12 R.C. PARTHENAY VIENN 2 9 0 2 7 0 9 23 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 22 9 7 1 1 0 34 13 0 21
2 FENIOUX 17 8 5 2 1 0 23 13 0 10
3 AUGE AZAY LB 15 8 4 3 1 0 16 12 0 4
4 echire st gelais as 12 8 4 0 4 0 18 22 0 -4
5 A.V. 79 12 7 4 0 3 0 21 9 0 12
6 N.STE PEZENNE 11 8 3 2 3 0 19 18 0 1
7 A.S. BEUGNON BECELEU 10 8 3 1 4 0 11 23 0 -12
8 CHAMPDEPAMPLI 10 8 2 4 2 0 11 10 0 1
9 CHERVEUX AR 10 8 3 1 4 0 19 14 0 5
10 BUSLAURS THIREUIL 8 8 2 2 4 0 10 13 0 -3
11 ARDIN 5 7 1 2 4 0 7 16 0 -9
12 COULONGES/A 2 9 0 2 7 0 5 31 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HT VAL de SEVRE fc 27 9 9 0 0 0 38 5 0 33
2 LAMBON US 24 9 8 0 1 0 54 16 0 38
3 U.S. P.M. 21 8 7 0 1 0 30 11 0 19
4 PAMPROUX USF 18 9 6 0 3 0 38 16 0 22
5 LA CRECHE US 17 8 6 0 2 0 19 11 1 8
6 EXOUDUN 9 9 3 0 6 0 21 31 0 -10
7 AUGE AZAY LB 9 8 3 0 5 0 17 31 0 -14
8 ECHIRE ST GELAIS AS 8 7 3 0 4 1 14 30 0 -16
9 STE EANNE FC 4 8 1 1 6 0 10 25 0 -15
10 STE NEOMAYE ROMANS 2 7 0 2 5 0 6 19 0 -13
11 EXIREUIL 2 6 1 0 5 1 11 29 0 -18
12 US CCS 1 8 0 1 7 0 11 45 0 -34