Union Sportive Pays Maixentais : site officiel du club de foot de ST MAIXENT L ECOLE - footeo
Championnat
1
4
25 octobre 2015 13:15
Pelouse naturelle
13:15 - 25 octobre 2015
NC
NC
NC


HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P F P

Répartition des buts

44 buts marqués
68 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. ECHIRE ST GELA 33 9 8 0 1 0 28 13 0 15
2 PAMPROUX USF 29 9 6 2 1 0 20 14 0 6
3 EXIREUIL 25 9 4 4 1 0 21 17 0 4
4 STE NEOMAYE ROMANS 25 9 5 1 3 0 23 12 0 11
5 FOMPERMENIGOU 23 9 4 2 3 0 17 14 0 3
6 F.C. STE EANNE SALLE 20 9 3 2 4 0 25 12 0 13
7 U.S. P.M. 19 9 3 1 5 0 28 33 0 -5
8 CHAMPDEPAMPLI 15 7 2 2 3 2 19 27 0 -8
9 AUGE AZAY LB 15 9 1 3 5 0 14 23 0 -9
10 GATINE FC 10 9 0 1 8 0 13 43 0 -30
11 CHERVEUX AR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Article Nouvelle Republique du 10/12/2018 environ 7 heures
Tous les Matches Seniors du district annulés ce WE et Convocation Equipe 1, 2 et 3 2 jours
entraînement-retour a la normale 4 jours
ENTRAINEMENT CE SOIR 05/12 SUR LE STABILISE 5 jours
7-0
Équipe 2 / COULONGES/A 8 jours
Équipe 2 / COULONGES/A : résumé du match 8 jours
matches reportés pour la 1 et la 3 8 jours
Transport Chailler et Mutuelle de Poitiers 9 jours
Convocation Equipe 1, 2 et 3 9 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 : nouvelles photos 10 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 10 jours
Soiree Partenaires 30/11/2018 10 jours
Tirage Coupe des Deux-Sevres et Coupe Saboureau 11 jours
Veillon et 6 autres 14 jours
9 points ce WE 15 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 20 8 6 2 0 0 25 7 0 18
2 U.S.F.25 17 8 5 2 1 0 16 10 0 6
3 BEAUVOIR 15 8 5 0 3 0 20 15 0 5
4 MAUZE SUR MIGNON 14 9 4 2 3 0 20 16 0 4
5 F.C. BOUTONNAIS 14 9 4 2 3 0 23 21 0 2
6 VAL DE BOUTONNE FOOT 13 9 4 1 4 0 19 21 0 -2
7 BUSLAURS THIREUIL 12 8 3 3 2 0 13 12 0 1
8 LA CRECHE US 11 9 3 2 4 0 13 15 0 -2
9 ENT.S. CELLES-VERRIN 9 9 2 3 4 0 12 16 0 -4
10 F.C. CHAURAY 8 8 2 2 4 0 14 18 0 -4
11 LEZAY US 7 8 2 1 5 0 7 17 0 -10
12 R.C. PARTHENAY VIENN 2 9 0 2 7 0 9 23 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. P.M. 22 9 7 1 1 0 34 13 0 21
2 FENIOUX 17 8 5 2 1 0 23 13 0 10
3 AUGE AZAY LB 15 8 4 3 1 0 16 12 0 4
4 echire st gelais as 12 8 4 0 4 0 18 22 0 -4
5 A.V. 79 12 7 4 0 3 0 21 9 0 12
6 N.STE PEZENNE 11 8 3 2 3 0 19 18 0 1
7 A.S. BEUGNON BECELEU 10 8 3 1 4 0 11 23 0 -12
8 CHAMPDEPAMPLI 10 8 2 4 2 0 11 10 0 1
9 CHERVEUX AR 10 8 3 1 4 0 19 14 0 5
10 BUSLAURS THIREUIL 8 8 2 2 4 0 10 13 0 -3
11 ARDIN 5 7 1 2 4 0 7 16 0 -9
12 COULONGES/A 2 9 0 2 7 0 5 31 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HT VAL de SEVRE fc 27 9 9 0 0 0 38 5 0 33
2 LAMBON US 24 9 8 0 1 0 54 16 0 38
3 U.S. P.M. 21 8 7 0 1 0 30 11 0 19
4 PAMPROUX USF 18 9 6 0 3 0 38 16 0 22
5 LA CRECHE US 17 8 6 0 2 0 19 11 1 8
6 EXOUDUN 9 9 3 0 6 0 21 31 0 -10
7 AUGE AZAY LB 9 8 3 0 5 0 17 31 0 -14
8 ECHIRE ST GELAIS AS 8 7 3 0 4 1 14 30 0 -16
9 STE EANNE FC 4 8 1 1 6 0 10 25 0 -15
10 STE NEOMAYE ROMANS 2 7 0 2 5 0 6 19 0 -13
11 EXIREUIL 2 6 1 0 5 1 11 29 0 -18
12 US CCS 1 8 0 1 7 0 11 45 0 -34