×
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE PAYS MAIXENTAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
PARTENAIRES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2021-2022
/
Equipe Equipe 2 - 3eme Division
/
Calendrier / Résultats
Equipe 2 - 3eme Division
Equipe 1 - Régional 3
Equipe 2 - 3eme Division
Equipe 3 - 5eme Division
U18 - U18
U17-1 - U17-2EME D
U17-2 - U17-2eme D
U15 - U15
U13-1 - U13-2eme D
U13-2 - U13-3eme D
U13-3 - U13-3 eme D
U11-1 - U11
U9 - Plateaux
débutants U7 - Plateaux
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE DES DEUX-SEVRES SENIORS
samedi 11 septembre 2021
F.c. Boutonnais
0
0
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 25 septembre 2021
Equipe 2
2
1
As Du Pays Mellois
Championnat
Résumé
dimanche 3 octobre 2021
Mougon Es
1
1
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 9 octobre 2021
Val De Boutonne Foot
0
3
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 16 octobre 2021
Equipe 2
3
2
St Martin Les Melle
Championnat
Résumé
dimanche 24 octobre 2021
N. Souche
3
2
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 30 octobre 2021
Equipe 2
3
2
Exireuil
Championnat
Résumé
dimanche 7 novembre 2021
Us Ccs
Forfait
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 13 novembre 2021
Equipe 2
2
3
St Liguaire Niort Ol
Championnat
Résumé
samedi 20 novembre 2021
Ent.s. Celles-verrin
2
0
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 4 décembre 2021
Equipe 2
4
2
Clussais
Championnat
Résumé
samedi 29 janvier 2022
As Du Pays Mellois
2
0
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 5 février 2022
Equipe 2
2
1
Mougon Es
Championnat
Résumé
samedi 26 février 2022
Equipe 2
0
3
Val De Boutonne Foot
Championnat
Résumé
dimanche 6 mars 2022
St Martin Les Melle
2
1
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 12 mars 2022
Equipe 2
2
3
N. Souche
Championnat
Résumé
dimanche 27 mars 2022
Exireuil
3
2
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 2 avril 2022
Equipe 2
6
1
Us Ccs
Championnat
Résumé
dimanche 10 avril 2022
St Liguaire Niort Ol
6
2
Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 23 avril 2022
Equipe 2
0
11
Ent.s. Celles-verrin
Championnat
Résumé
dimanche 1 mai 2022
Clussais
7
0
Equipe 2
Championnat
Résumé
dimanche 15 mai 2022
Equipe 2
1
6
F.c. Boutonnais
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE VIT'FAIT vous présente le programme du WE
3 jours
3
-
3
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
4 jours
LE TALLUD EVEIL / Equipe 1
et 3 autres : résumés des matchs
4 jours
1
-
5
Equipe 3 / PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
4 jours
3
-
3
NIORT ST LIGUAIRE OL / U 17
4 jours
2
-
1
Equipe 2 / BESSINES ASPTT
5 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire LE TALMEUNIER vous présente le programme du WE
9 jours
1
-
0
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
11 jours
NIORT ST LIGUAIRE OL / Equipe 2
: résumé du match
11 jours
1
-
2
CHAURAY FC / U 17
12 jours
CHAURAY FC / U 17
et
U 15 / OREE AUTIZE GJ
: résumés des matchs
12 jours
1
-
3
U 15 / OREE AUTIZE GJ
12 jours
Désignation de nos arbitres
et
Notre partenaire L'ATELIER vous présente le programme du WE
17 jours
2
-
2
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
19 jours
Equipe 1 / THOUARS FOOT 79
: résumé du match
19 jours
CLASSEMENT Equipe 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
SUD GATINE FC
29
13
9
2
2
0
34
19
0
15
2
GATI FOOT
26
14
7
5
2
0
26
13
0
13
3
LE TALLUD EVEIL
26
15
7
5
3
0
28
18
0
10
4
F.C. AIRVO ST JOUIN
23
14
7
2
5
0
26
23
0
3
5
THOUARS FOOT 79
21
16
6
3
7
0
29
24
0
5
6
ST VARENT PIERREGEAY
20
15
5
5
5
0
21
27
0
-6
7
PAYS MAIXENTAIS US
19
16
5
4
7
0
30
28
0
2
8
PAYS DE L'OUIN FC
19
16
4
7
5
0
24
26
0
-2
9
ST CERBOUILLE ES
19
16
5
4
7
0
20
24
0
-4
10
BRESSUIRE FC
18
16
4
6
6
0
25
29
0
-4
11
ST AUBIN LE CLOUD CA
17
15
4
5
6
0
27
38
0
-11
12
ES A.F.P.
10
16
2
4
10
0
11
32
0
-21
CLASSEMENT Equipe 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
AVENIR 79 FC
31
13
10
1
2
0
49
15
0
34
2
USCP
27
15
8
3
4
0
30
19
0
11
3
BESSINES ASPTT
26
14
8
2
4
0
31
15
0
16
4
EXIREUIL
26
14
8
2
4
0
47
22
0
25
5
BUSLAURS THIREUIL
24
14
7
3
4
0
22
20
0
2
6
CHAURAY FC
23
14
7
2
5
0
16
18
0
-2
7
VASLEENNE U.S
22
15
6
4
5
0
26
27
0
-1
8
PAYS MAIXENTAIS US
17
14
5
2
7
0
25
35
0
-10
9
NIORT CLOU BOUCHET
13
15
3
4
8
0
23
37
0
-14
10
ECHIRE ST GELAIS AS
11
13
3
2
8
0
14
29
0
-15
11
CHERVEUX AR
9
15
1
6
8
0
19
37
0
-18
12
HAUT VAL DE SEVRE FC
9
14
2
3
9
0
19
47
0
-28
CLASSEMENT Equipe 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PAYS NÉO-CRÉCHOIS FC
40
15
13
1
1
0
87
12
0
75
2
AUGE AZAY LE BRULE
35
13
11
2
0
0
41
11
0
30
3
AIGONDIGNE
28
16
9
1
6
0
36
24
0
12
4
CELLES-VERRINES ES
27
15
8
3
4
0
38
25
0
13
5
VAL DE BOUTONNE FOOT
24
14
7
3
4
0
32
26
0
6
6
PAYS MAIXENTAIS US
24
15
7
3
5
0
34
36
0
-2
7
ST ROMANS LM
15
15
4
3
8
0
25
43
0
-18
8
PAMPROUX USF
14
16
3
5
8
0
33
40
0
-7
9
LEZAY US
13
13
4
1
8
0
15
25
0
-10
10
EXOUDUN
12
16
2
6
8
0
26
53
0
-27
11
PERIGNE AS
11
13
3
2
8
0
19
42
0
-23
12
PAYS MELLOIS AS
4
13
2
0
11
2
11
60
0
-49
Commentaires